第10回大会 結果

2016.7.31

  一般の部Aクラス

優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  

  矢吹 和仁
      武田 佳泉
      髙森 彩花
      鈴木 利枝
      神山 卓也
               

  佐藤 史織
               

   一般男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  荒谷 翔集 

  田中 風真                     

  高橋 拓美               

  加藤 栄正              

  加藤 京泰
      梅木 翔太
   
          

   一般女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  木下 友梨奈

  三森 美香
  本多 凛
      石角 怜奈

  串間 史織 

  高岡 美格

   中高生の部

優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  葛西 柊人              

  椎木 彩菜

  井坂 衣里              

  森下 彬             

  稲垣 淳也               

  高橋 諒介                          

   小学生の部

優勝
準優勝
第三位

入賞

入賞

入賞

  眞田 優太
  今井 俊介

  田中 希京

  影山 遥星

  池端 泰宏            
      片山 真歩 

   壮年男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  森口 隆信
      亀谷 英明
      千賀 安幸
      大谷部 年未
      森 信温
               

  志賀 金也              

   壮年女性の部

優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
 

  清水 恵子

  本田 利枝

  黒田 真由美

  多治見 敏美

  長谷川 良美

  榊原 ゆかり           

   デュオの部

優勝
準優勝
第三位
入賞

入賞

  輝&輝
  晴ちゃん・風ちゃん
  中学生になりました
  ぴーなっつ

  打舞          

   団体の部 優勝
準優勝              
第3位
入賞
入賞
入賞

  弦侍

    加藤流三絃道 藤秋会

  咊胤               

  名古屋西高校音見習

    佐々木光儀三絃会              

    嘉穂組           

  

第9回大会 結果

2015.7.26

  一般の部Aクラス

優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  須貝 麻由
  鈴木 利枝
  矢吹 和仁
  中村 滉己
  武田 佳泉

  柴田 愛

   一般男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  中村 滉己
  荒谷 翔集

  田中 風真

  梅村 皓亮

  梅木 翔太
  鈴木 哲弥

   一般女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  駒田 早代

  木下 友梨奈

  三森 美香
  湊 香寿美
  石角 怜奈

  串間 史織 

   中高生の部

優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  髙橋 拓美

  椎木 彩菜

  藤井 武希

  平野 ことは

  山川 拳

  高橋 諒介                           

   小学生の部 優勝
準優勝
第三位
  濱川 凛音
  織部 真夕
  渡邊 敬翔 
   壮年男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  千賀 安幸
  大谷部 年未
  森口 隆信
  森 信温
  加藤 孝士

  田中 寿夫

   壮年女性の部

優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

特別賞

  本田 利枝
  清水 恵子
  榊原 ゆかり

  多治見敏美
  倉本 由美子

  大木 理恵

  服部 千代枝

   デュオの部 優勝
準優勝
第三位
入賞
  輝&輝
  ただいま6年生
  S-SKY
  撥華哩組
   団体の部 優勝
準優勝
第3位
入賞
入賞
入賞

   

  弦侍

    和胤

  名古屋西高校音見習

    山口晃司三絃会

    早稲田大学津軽三味線愛好会三津巴

  陽穂会             

    

 

第8回大会 結果

2014.7.27.

  一般の部Aクラス

優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

入賞

  加藤 佑典
  須貝 麻由
  武田 佳泉
  神山 卓也
  加藤 弘治
  矢吹 和仁

  髙森 彩花

   一般男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  高橋 勇弥
  及川 達也
  荒谷 翔集
  山出 陽介
  梅村 皓亮
  鈴木 哲弥
   一般女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  佐藤 史織
  三森 美香
  木下 友梨奈
  石黒 怜奈
  鈴木 啓詠

  村松 さつき 

   中高生の部

優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

    稲﨑 晴也

  鈴木 雄司

  髙橋 拓美

  駒田 早代

  牧野 太紀

  葛西 柊人                            

   小学生の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  田中 風真
  本多 凜
  平野 ことは
  織部 真夕
  大久保 美海
  川田 真綾 
   壮年男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞

  仕田 光良
  森 信温
  亀谷 英明
  志賀 金也
  森口 隆信

  惠利 弘一

   壮年女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  清水 恵子
  多治見 敏美
  本田 利枝
  榊原 ゆかり
  鈴木 喜代子
  倉本 由美子
   デュオの部 優勝
準優勝
第三位
入賞
  BAMBI
  S-SKY
  PU
  岡野兄弟
   団体の部 優勝
準優勝
第3位
入賞
入賞
入賞

    弦侍

    和胤

      三絃小田島流

      佐々木光儀流三絃会

      名古屋西高校音習                

      羽音人~haneto~ 


第7回大会結果
2013.8.11

  一般の部Aクラス 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  神山 英徳
  加藤 佑典
  須貝 麻由
  神山 卓也
  山口 晃司
  矢吹 和仁
  一般男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  加藤 弘治
  川上 浩市
  及川 達也
  菊田 和志
  窪   響
  伊藤 圭佑
  一般女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  高森 彩花
  佐藤 史織
  三森 美香
  村松 さつき
  北舘 志保
  鈴木 啓詠
  中高生の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  藤池 豊
  高橋 拓美
  牧野 太紀
  梅村 皓亮
  山川 拳
  木下 友梨奈
  小学生の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
    荒谷 翔集
  田中 風真
  本多 凜
  高橋 諒介
  平野 ことは
  足立 美月
  壮年男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  荒木 久幸
  仕田 光良
  小熊 昭良
  出村 佳一
  森口 隆信
  大谷部 年未
  志賀 金也
  壮年女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  湊 英津子
  本田 利枝
  鈴木 喜代子
  清水 恵子
  多治見 敏美
  鈴木 昌子 
  デュオの部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
  神 風
  S-SKY
  永村 大智
  BAMBI
  あおい
  団体の部 優勝
準優勝
第3位
入賞
入賞
入賞
  和 胤
  三絃小田島流
  弦 侍
  名古屋西高校音見習
  糸 音
  弦悟郎「さくら組」


第6回大会結果
2012.7.29.

  一般の部Aクラス 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  矢吹 和之
  武田 佳泉
  葛西 頼之
  須貝 麻由
  神山 英徳
  加藤 佑典
  一般男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  佐久間 翔太
  加藤 弘治
  菊田 和志
  高橋 勇弥
  朝倉 盛企
  清水 隆宏
  一般女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  織江 響
  佐藤 史織
  三森 美香
  村松 さつき
  鈴木 啓詠
  加藤 訓音
  中高生の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  及川 達也
  髙橋 拓美
  鈴木 雄司
  桝田 亜湖
  木下 友梨奈
  駒田 早代 
  小学生の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  山本 滉己
  荒谷 翔集
  牧野 太紀
  稲﨑 晴也
  本多 凛
  葛西 柊人 
  壮年男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
特別賞
  荒木 久幸
  仕田 光良
  小熊 昭良
  亀谷 英明
  森口 隆信
  福岡 弘幸
  森 信温
  壮年女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  湊 英津子
  鈴木 喜代子
  本田 利枝
  世古 千晶
  村松 典子
  安食 則子
  デュオの部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
  輝&輝
  S-SKY
  ハイスペ
  岡野兄弟
  月丸
  団体の部 優勝
準優勝
第3位
入賞
入賞
入賞
特別賞
  咊胤
  弦侍
  三絃小田島流
  弦侍S
  FKA18
  羽音人
 名古屋西高校音見習


第5回大会結果
2011.7.31

  一般の部Aクラス 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  薗畠 皇寿
  葛西 頼之
  土生 みさお
  武田 佳泉
  矢吹 和之
  須貝 麻由
  一般男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  杉山 大祐
  小島 康平
  伊藤 圭佑
  菊田 和志
  岡野 将之
  伊藤 達也
  一般女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  須貝 麻由
  織江 響
  三森 美香
  村松 さつき
  鈴木 啓詠
  北舘 志保
  中高生の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
中日賞
  高森 彩花
  及川 達也
  佐久間 翔太
  加藤 弘治
  小竹 美里
  高橋 拓美
  木下 友梨奈 
  小学生の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
特別賞
  駒田 早代
  荒谷 翔集
  青砥 裕介
  葛西 柊人
  本多 凛
  牧野 太紀
  北地 凛太朗 
  壮年男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
入賞
  市川 清男
  仕田 光良
  荒木 久幸
  小熊 昭良
  大谷部 年未
  大場 晋二
  森 信温
  壮年女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
特別賞
  湊 英津子
  本田 利枝
  世古 千晶
  五十嵐 澄子
  服部 千代枝
  倉本 由美子
  遠藤 瑤子
  デュオの部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
  De-Moto
  S-SKY
  BAMBI
  輝 照
  きゃら!
  団体の部 優勝
準優勝
第3位
入賞
入賞
入賞
  三絃小田島流ジュニア
  咊胤
  FKA18
  弦悟郎「さくら組」
  音見習
  FKB38


第4回大会結果
2010.8.1

  一般の部Aクラス 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  白藤 ひかり
  武田 佳泉
  葛西 頼之
  矢吹 和之
  小山内 薫
  矢吹 和仁
  一般男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  神山 英徳
  小島 康平
  佐藤 峻
  薗畠 皇寿
  照沼 亮
  小山 慶一
  一般女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  鈴木 利枝
  北舘 志保
  鈴木 啓詠
  三森 美香
  今宮 知左衣
  竹中 水穂
  中高生の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  須貝 麻由
  及川 達也
  川上 浩市
  佐久間 翔太
  高森 彩花
  大槻 祐希未 
  小学生の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  木下 友梨奈
  高橋 拓美
  駒田 早代
  青砥 裕介
  荒谷 翔集
  岩本 堅太 
  壮年男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  市川 清男
  酒井 敏彦
  森 信温
  大谷部 年未
  荒木 久幸
  森口 隆信
  壮年女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
特別賞
  落合 光枝
  本田 利枝
  湊 英津子
  村松 典子
  倉本 由美子
  松永 悌子
  遠藤 瑤子
  デュオの部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  輝&輝
  S.A.T
  小山内 幸治
  S-SKY
  輝 照
  BANBI
 団体(10人以下)の部 優勝
準優勝
第3位
入賞
入賞
入賞
  三絃小田島流ジュニア
  弦悟郎「さくら組」
  羽音人 HANETO
  翔の会
  じょんから倶楽部
  夢絃塾WAKA夢SHA
 団体(11人以上)の部 優勝
準優勝
第三位

  弦 侍
  咊 胤
  佐々木光儀三絃会



第3回大会結果
2009.8.1

  一般の部Aクラス 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  藤井 黎元
  武田 佳泉
  加藤 佑典
  白藤 ひかり
  矢吹 和之
  梁川 埈浩
  一般男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  矢吹 和仁
  三浦 龍
  小林 由昌
  田中 隆史
  岡野 将之
  伊藤 圭佑
  一般女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  武田 佳泉
  浅野 咲千絵
  鈴木 利枝
  三森 美香
  織江 響
  ライアン カイラ
  中高生の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  神山 英徳
  神山 卓也
  川上 浩市
  梅木 翔太
  川嶋 志乃舞
  木下 翔平 
  小学生の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  須貝 麻由
  木下 友梨奈
  大槻 祐希未
  高森 彩花
  高橋 拓美
  桝田 亜湖 
  壮年男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  南橋 俊彦
  仕田 光良
  森口 隆信
  森  信温
  小熊 昭良
  川上 耕治
  壮年女性の部 優勝
準優勝
第三位
  落合 光枝
  倉本 由美子
  松永 悌子
  デュオの部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  輝&輝
  BAMBI
  S-Sky
  夢絃塾 風人
  Kou2 Super
  ここあ
 団体(10人以下)の部 優勝
準優勝
第三位
入賞

入賞
  三絃小田島流ジュニア
  弦侍S
  弦悟郎 さくら組
  弦悟郎 巴組

  和三絃会 鯱組
 団体(11人以上)の部 優勝
準優勝
第三位

  咊胤
  弦侍
  弦侍R


第2回大会結果
2008.8.16~17

  一般の部Aクラス 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  柴田 雅人
  白藤 ひかり
  藤井 黎元
  加藤 佑典
  浅野 咲千絵
  村上 智章
  一般男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  加藤 佑典
  神山 卓也
  高橋 勇弥
  中村 圭佑
  田中 隆史
  小林 由昌
  一般女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  浅野 咲千絵
  織江 響
  柴田 佑梨
  武田 佳泉
  加賀 丈子
  三森 美香
  中高生の部   優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  藤井 黎元
  柴田 愛
  神山 英徳
  川嶋 志乃舞
  川上 浩市
  梁川 埈浩 
  小学生の部  優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  及川 達也
  須貝 麻由
  北村 美里
  高森 彩花
  河西 流
  原田 政孟 
  壮年男性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  南橋 俊彦
  大谷部 年未
  荒木 久幸
  森 信温
  泉原 幸治
  森口 隆信
  壮年女性の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  落合 光枝
  西山 恵子
  倉本 由美子
  川谷 千鶴子
  本田 利枝
  西田 邦子
  デュオの部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
入賞
  輝輝
  アートロードツインズ
  華響(はなひびき)
  彩華(いろは)
  Dolls
  先生とゆうき
 団体(10人以下)の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
  三絃小田島流ジュニア
  弦悟郎巴組
  じょんから倶楽部
  弦悟郎ひばり組
 団体(1人以上)の部 優勝
準優勝
第三位
入賞
入賞
  咊胤
  弦侍
  FUGEN(フゲン)
  佐々木光儀三絃会
  弦侍R


第1回大会結果
2007.8.12


  一般の部Aクラス 優勝
準優勝
第三位
  松橋 礼香
  廣原 武美
  柴田 雅人
  一般男性の部 優勝
準優勝
第三位
  村上 智章
  中村 圭佑
  岡野 将之
  一般女性の部 優勝
準優勝
第三位
  松橋 礼香
  柴田 佑梨
  笹岡 亜矢
  中高生の部 優勝
準優勝
第三位
  加藤 佑典
  梁川 埈浩
  藤井 黎元
  小学生の部 優勝
準優勝
第三位
  川上 浩市
  及川 達也
  原田 政孟 
  壮年の部   優勝
準優勝
第三位
  南橋 俊彦
  泉原 幸治
  西山 恵子
  デュオの部 優勝
準優勝
第三位
  音舞多バンド・弦喜元気
  弦侍
  藤秋会津軽娘
  団体の部Aクラス 優勝
準優勝
第三位
  三絃冨塚会「柴田三兄妹」
  藤秋会信長組
  じょんから倶楽部
  団体の部Bクラス 優勝
準優勝
第三位
  藤秋会秀吉組
  咊 胤
  藤秋会家康組

名古屋大会公式ツイッター

 大会当日、審査結果などの速報をツイートします